8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением авторских прав пение в караоке

Добрый день. Есть приложение караоке на смартфоне.(Smule). Петь с друзьями с видео и аудио, закачивая фонограммы с интернета и петь под них без цели прославиться и получить выгоду является ли нарушением авторских прав? Можно ли заливать данные видео-дуэты в соц.сети? Как петь в данной ситуации не нарушая закон?

25 августа 2019, 05:37, Неизвестная Жукова, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг

Добрый день!

Петь с друзьями с видео и аудио, закачивая фонограммы с интернета и петь под них без цели прославиться и получить выгоду является ли нарушением авторских прав?

Неизвестная

Есть «выгода» или её нет — вопрос второстепенный. В любом случае будет осуществляться воспроизведение фонограммы, причём явно не в круге семьи, т.е. использование будет не в личных целях.

Как петь в данной ситуации не нарушая закон?

Неизвестная

Заключать лицензионный договор с правообладателем.

25 августа 2019, 17:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав использование перерисованного мультипликационного героя?
Добрый день. Является ли нарушением авторских прав использование мультипликационного героя перерисованного лично для меня. Т. Е. Это например Рапунсель, но с другим лицом, измененны глаза, сходства в длине волос и расцветке одежды. Человек паук, которого превратили в ребенка с большой головой, но одежда по цвету человека паука. Т. Е. В принципе образ понятен, но сходства с реальным героем диснея минимальны.
18 марта 2020, 10:59, вопрос №2716849, лилия, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав преподавание курсов с использованием чужих медитаций?
Здравствуйте, является ли нарушением авторских прав преподавание авторских курсов с использованием медитаций из чужой книги? возможна ли в таком случае регестрация курсов как авторского продукта? Как правильно оформить такой курс обучения? Спасибо
13 апреля 2019, 09:13, вопрос №2327297, Татьяна, х. Николаев
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав - выкладывание на своем сайте информации о фильмах?
Здравствуйте. Вопрос в следующем : Является ли нарушением авторских прав выкладывание на своем сайте информации о фильмах ? Т.е у меня есть сайт и хочу выложить подобранные мною фильмы(только лишь информацию о фильмах, например : жанр, год и тд., а не сами фильмы), как на сайте кинопоиск например, но в коммерческих целях(сайт будет платным). Является ли это нарушением авторских прав или каких либо законов РФ ? Заранее благодарю.
28 марта 2019, 12:11, вопрос №2307271, Игор, г. Москва
6 ответов
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав перенос цифрового арта на бумагу?
Является ли нарушением авторских прав перенос цифрового арта на бумагу. Перерисовывает. Не в коммерческих целях.
23 апреля 2018, 22:56, вопрос №1976833, Рустам, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав художника создание скульптуры по эскизу другого художника?
Здравствуйте! Является ли нарушением авторских прав художника, создание скульптуры скульптором по эскизу этого художника без согласования с ним? Допустим скульптор лепит по моей просьбе или по своему желанию, на основании рисунков разных художников свои скульптуры, а я плачу скульптору за его работу и продаю копии его скульптур. Нарушаю ли я или скульптор права художников? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Алексей.
16 августа 2016, 22:06, вопрос №1347760, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2019