8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на работника ФМС за хамское поведение?

Я и моя семья граждане Украины, принесли в отделение ФМС подготовленные документы для получения вида на жительство. Но работница ФМС раскричалась на нас, что мы принесли не все, и не достаточно подробно все расписали, а еще не принесли справку о доходах на следующие полгода... Мы были в недоумении... как это справка о доходах на следующие полгода?! Но она прокричала, что это наши проблемы и ее они не волнуют. Список документов... я сообщил, что мы собрали документы указанные на сайте "госуслуги", но она голосила, что не знает, что это за сайт, и ее также не волнует что там написано... Ну и далее в такой же хамской манере она продолжала, пока мы не отошли от окошка... Моей жене стало плохо от нервного потрясения и переживаний(она была в положении на 8 месяце), Мы сразу после ФМС поехали в областную больницу, где ее осмотрел врач... Ничего хорошего он не сказал... Итог... преждевременные роды. Вопрос который хотелось бы задать сотруднику ФМС в суде - Обязательно ли было так себя вести?! Теперь я хочу суда.

Показать полностью
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Борисов
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Подавайте в суд иск о взыскании морального вреда. Медицинские документы будут доказательствами причиненного вреда.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 24.08.2019