О обжаловании определения суда, отмене запрета на регистрационные действия

недавно с торгов была приобретена квартира,реализовывалась как арестованное имущество, по долгу 2016г. при оформлении собственности стало известно что бывший собственник провернул оферу, на момент, когда он ,по датам в деле об испол производстве ,знал об оценке квартиры к торгам, его мать подала на него в суд, яко бы по расписке о взыскании долга, и в качестве обеспечительных мер просила наложить запрет на регистрационные действия по квартире. Естественно суд, основываясь на имеющейся информации вынес определение о наложении запрета на регистрационные действия.

Собственность оформили, но в выписке прописано обременение в качестве этого запрета.

Бывший собственник там и по настоящее время проживает, подали в суд на признание утратившим право проживания и выселении.

Вопрос заключается как отменить это определение?

рассматриваю вариант подачи ходатайства о востановлении срока , решение было вынесено в конце мая 2019, квартиру купили в августе , и подачи частной жалобы об отмене этого определения как нарушающему наши права как собственника.

либо подачи иска к бывшему должнику и его маме на основании закона о залоге ст 22 Право предшествующего залогодержателя

Как правильно поступить

, Татьяна Шевцова, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, в данном случае только через суд и идите по первому варианту с восстановлением срока. А там далее уже по обстоятельствам.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Татьяна Шевцова
Клиент, г. Волгоград

Подача ходатайства и частная жалоба на определение суда подается в вышестоящий суд?  если решение было вынесено районным судом? обращаться в районный или областной за отменой определения?

Доброго времени суток! Жалоба на определение районного суда подается в областной суд.

ст.331 ГПК РФ

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;