8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О обжаловании определения суда, отмене запрета на регистрационные действия

недавно с торгов была приобретена квартира,реализовывалась как арестованное имущество, по долгу 2016г. при оформлении собственности стало известно что бывший собственник провернул оферу, на момент, когда он ,по датам в деле об испол производстве ,знал об оценке квартиры к торгам, его мать подала на него в суд, яко бы по расписке о взыскании долга, и в качестве обеспечительных мер просила наложить запрет на регистрационные действия по квартире. Естественно суд, основываясь на имеющейся информации вынес определение о наложении запрета на регистрационные действия.

Собственность оформили, но в выписке прописано обременение в качестве этого запрета.

Бывший собственник там и по настоящее время проживает, подали в суд на признание утратившим право проживания и выселении.

Вопрос заключается как отменить это определение?

рассматриваю вариант подачи ходатайства о востановлении срока , решение было вынесено в конце мая 2019, квартиру купили в августе , и подачи частной жалобы об отмене этого определения как нарушающему наши права как собственника.

либо подачи иска к бывшему должнику и его маме на основании закона о залоге ст 22 Право предшествующего залогодержателя

Как правильно поступить

Показать полностью
, Татьяна Шевцова, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Да, в данном случае только через суд и идите по первому варианту с восстановлением срока. А там далее уже по обстоятельствам.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Татьяна Шевцова
Татьяна Шевцова
Клиент, г. Волгоград

Подача ходатайства и частная жалоба на определение суда подается в вышестоящий суд?  если решение было вынесено районным судом? обращаться в районный или областной за отменой определения?

Доброго времени суток! Жалоба на определение районного суда подается в областной суд.

ст.331 ГПК РФ

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок?
Здравствуйте! Ещё в октябре отменила заказ в магазине Читай-Город (пришла бракованная книга). Заказ был совершен на сайте, предоплачен через СБП, отменила заказ при получении в магазине, т.к. товар был с дефектом. При отмене заказа в магазине от меня потребовали заполнить заявление на возврат средств, где нужно указывать паспортные данные. Я категорически отказалась заполнять такое заявление сразу же, позвонила в техподдержку. Сотрудник заверил меня, что отправит мой ответ руководству и мне вернут средства без заявления. После чего, где-то через 15 дней мне сказали, что деньги без заполнения данного заявления мне не вернут. Хотя заказ отменён, товар я не получила. Получается, магазин незаконно присвоил мои деньги. Я оплатила заказ на сайте через СБП, и магазину ничего не мешало вернуть мне средства в день отмены заказа, все данные у них были без данного заявления. По сути, это факт воровства. Магазин наотрез отказывается возвращать деньги без заполнения заявления, хотя нигде на сайте не сказано, что придется его заполнять при отмене предоплаченного через СБП заказа. Пожалуйста, помогите. С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок? Деньги не возвращают с 7 октября.
, вопрос №4022654, Евгения, г. Москва
Гражданское право
И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
Общественная организация (юридическое лицо), проводит мероприятие - выставка с участием животных. В анонсе мероприятия, Организатор, указывает размер регистрационного целевого взноса. Размер регистрационного целевого взноса разделен на три периода с повышением взноса. Денежные средства собираются на банковскую карту физического лица (реквизиты указываются в анонсе). Участники мероприятия, не являются членами общественной организации (Организатор). Организатор, данное мероприятие считает - уставными целями, в соответствии с Уставом. Денежные средства, полученные с участников также идут на оплату аренды помещения, работу персонала, работу судей - оценивающие животного. Никаких документов на расходование полученных средств Организатор не предоставляет. По факту, между Организатором (общественная организация) и участником, наступают взаимоотношения: исполнитель - потребитель. Является ли данное мероприятие общественной организации, как оказание услуги? И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
, вопрос №4022461, Андрей, г. Москва
Все
1 В Федеральном законе О рекламе найдите определение недобросовестной
1) В Федеральном законе «О рекламе» найдите определение недобросовестной рекламы и вставьте в ответ. Укажите статью закона, в которой дано это определение: 2) Сравните редакции No 87 и No 88 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Какие статьи были дополнены? 3) Найдите документы Верховного Суда РФ, которые ссылаются на пункт 2 статьи 23 Конституции РФ. Сколько их?  4) Постройте список документов, ссылающихся на постановление Правительства РФ от 28 июля 2018 г. Nº 884. Сколько в нем документов вида Судебная практика? Найдите похожие документы к этому постановлению. Укажите их количество.
, вопрос №4020931, Даша, г. Ростов
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В определении судьи о назначении судебной автотехнической экспертизы допущена существенная ошибка
В определении судьи о назначении судебной автотехнической экспертизы допущена существенная ошибка, поставлен вопрос об определении стоимости восстановительного ремонта с применением Единой методики ЦБ РФ № 432-П от 19.09.2014 г., которая утратила законную силу в августе 2021 году. ДТП произошло в феврале 2022 года, стоимость восстановительного ремонта рассчитывается на дату ДТП и должна быть рассчитана по Единой Методике ЦБ РФ № 755-П от 04.03.2021. Можно ли обжаловать определение суда о назначении судебной автотехнической экспертизы в ввиду неправильного применения норм материального права?
, вопрос №4020493, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, каков порядок действий и наверное нужно подавать коллективный иск?
Здравствуйте. Приняли квартиру, в акте-осмотра указали данные по счетчикам, но снизу была приписка (скрин прилагаю), с данной формулировкой не согласились, вычеркнули и указали что с показаний, указанных в данном акте. Сейчас обнаружили, что выставлен счет от горгаза, с 0-ых показаний, т.е застройщик "повесил" на нас все расходы, которые были до подписания акта-приема. Представитель застройщика не отрицает, что нарушает закон, говорит подавайте в суд. Подскажите, каков порядок действий и наверное нужно подавать коллективный иск?
, вопрос №4020052, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2019