Попала в ДТП по причине неисправности автомобиля, является ли это страховым случаем?

Попала в дтп причина не исправность автомобиля ,является ли это страховым случаем?что делать?куда обратиться?

, Наталья, г. Усолье-Сибирское
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нет, это не страховой случай.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

К сожалению, это не страховой случай.

Однако можно попробовать использовать эти документы для взыскания убытков. Автомобиль был давно приобретен и у кого(автосалон либо с рук)?