Меня выгнали из общежития и я не могу посещать занятия

Здравствуйте Меня выгнали с общяжития. И не хотят заселять. Что нужно заделать и какая стоться. И по этому я не могу посещать занятия

, Александр, г. Москва
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. На основании ст. 39 «ФЗ Об образовании» учебные заведения высшего и среднего профобразования обязаны предоставлять жилую площадь в общежитии:

-любому нуждающемуся студенту, проходящему обучение по очной форме,

-при условии наличия соответствующего жилого фонда на балансе организации.

С каждым студентом, который проживает в помещении, заключается договор найма на весь период обучения (статья 105 ЖК).

ЖК России предусматривает возможность выселить студента только на основаниях:

-Приказа об отчислении из учебного заведения.

-Решения администрации общежития, но только после того, как решение примет суд.

Выселение только по инициативе административного органа является незаконным и может быть обжаловано Вами в суд.

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.