Можно ли потребовать от соседа убрать машину от моего окна

Астрахань. Сосед со второго этажа моет(дом старый двухэтажный - памятник архитектуры) и ставит свою машину вплотную к моему окну коридора,она постоянно стоит возле моей квартиры вплотную к окну, у меня аллергия на выхлопные газы, запах идет в квартиру. Всю ночь она стоит, днем, когда он дома... На мои просьбы не ставить машину возле моего окна и тем более не мыть рядом с окном никак не реагирует, хамит , а мне дышать в квартире выхлопными газами.Дом - памятник архитектуры... Раньше, несколько лет назад я поднимала этот вопрос и мне помог депутат. Несколько лет я жила спокойно - теперь всё началось сначала. Он ювелир - золотых дел мастер - а я просто "федеральный ветеран труда", пенсионерка, мне хочется отдыхать в квартире, а не дышать выхлопными газами и горючесмазочными материалами, дышать грязью от машины. Есть санитарные нормы, которые он просто обязан соблюдать... Прошу вашей помощи, пожалуйста помогите решить этот вопрос раз и навсегда...

Федеральный ветеран труда, пенсионерка Бурлина Дина Анатольевна.

8 (937)133 99 53

, Диана, г. Астрахань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вблизи Вашего окна квартиры имеются зеленые насаждения, то Вы вправе направить заявление в полицию о привлечении соседа к административной ответственности.  На основании ст. 13.1 Закона Астраханской области «Об административных правонарушениях» от 22 июня 2016 года N 41/2016-ОЗ

Размещение механических транспортных средств и (или) прицепов к ним на детских, спортивных площадках, территориях, занятых зелеными насаждениями, в случае, если запрет на это установлен правилами благоустройства территории муниципального образования, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Диана
Клиент, г. Астрахань

Добрый вечер, Станилав! Спасибо за ответ. Еще вопрос можно задам — сосед ставил машину вплотную к окну моего коридора, под его огромным балконом -терассой  на втором этаже. Дом старый двухэтажный. Этот вопрос решен — я заставила его убрать машину, обращалась в санэпидстанцию, полицию… Теперь он установил на земле рядом с моей квартирой металлический шкаф, в котором хранит горючесмазочные материалы и др. вещи, железки — рядом с моей квартирой.Всякие деревяшки, и всякое другое барахло  рядом с моей стеной квартиры и окном… А я белье сушу в квартире, пробовала вешать веревку для белья — он ее срезает, это делает, когда видит, что я ушла. Имея огромную террасу  у себя на втором этаже — он внаглую занимает территорию внизу рядом с моей квартирой на первом этаже, а я вынуждена и зимой и летом сушить белье в квартире. Ругаться с ним — себе дороже, вредить здоровью, он неадекватно ведет себя, начинает хамить. Я живу одна, заступиться за меня некому — прошу Вас посоветуйте как мне быть, впору квартиру продавать. Я одна, я с ним не связываюсь… Но, белье мне где-то надо сушить, сколько я могу в квартире дышать сыростью… Жаль, что Вы не в Астрахани, хотя бы посоветуйте, что мне предпринять… Ругаться с ним бесполезно, он начинает хамить и орать… В милицию обращалась — (давно правда) толку никакого...