Погасили задолженность в 2018 году, а пристав по делу уволился и она числится непогашенной

Здравствуйте, погасили задолженность в 2018 году, пристав который занимался эти делом уволился, задолженность до сих пор показывает на сайте, сказали что в течении времени её уберут, но до сих пор бессмысленно, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

, Яна, г. Екатеринбург
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вам необходимо:

1. Письменно обратиться на имя отдела суд. приставов с заявлением об окончании исполнительного производства ввиду гашения задолженности. и указать на необходимость выдачи Вам копии такого постановления.

2. Указать о том, что на официальном сайте Судебных приставов указанна неактуальная информация, которую приставы должны убрать (указать о том, что исполнительное производство окончено), т.к. это распространение службой приставов недостоверных сведений о Вас (отдельно обратить на это внимание).

3. В случае если в течении 1 месяца после этого ничего не измениться необходимо данные претензии к приставам направить в Управлении службы судебных приставов по Вашему субъект, где возбуждено производство.

Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, советую вам написать жалобу на бездействие судебных приставов в РОСП и ФССП по Свердловской области, а также заявление о прекращении Исполнительного производства на основании полного погашения задолженности, прикрепив при этом подтверждение оплаты (чек).