88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

я поручитель по ипотеке за которую не платят

Здравствуйте! Такая ситуация,я являюсь поручителем на квартиру люди за ипотеку не платят на квартиру наложен арест долг по ипотеке 1мил 400тыс. в банке говорят что продавать будут за 1мил. 100тыс примерно остальную сумму на поручителя хотя рыночная цена квартиры окола 1мил 700тыс. Это законно можно как то в суде обратиться что бы квартиру продали хотябы за 1ми. 400тыс что бы долг не повис на мне. И подскажите пожалуйста я в декрете получаю пособие на ребенка какие нужны документы и куда обращаться что бы деньги с пособия не снимали

10 Октября 2013, 10:09, вопрос №248396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария.

К сожалению стоимость предмета залога при его реализации не влияет на размер обязательства поручителя.

10 Октября 2013, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
947
ответов
388
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дело в том, что поручитель отвечает не только деньгами, но и принадлежащим ему имуществом. Если на вас есть имущество — срочно избавьтесь от него.

Если я вам помог поставьте +

10 Октября 2013, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут