8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Садовый домик

на нас хотят подать в суд за разбор садового домика (домик рухнул сам мы взяли несколько кирпичей, а кто взял остальное мы не знаем ). насколько мы знаем за садовый участок никто не платил уже 10 лет,но якобы его продали перекукам (они разбирают домики и продают стройматериалы), так вот этот перекуп требует с нас вернут все стройматериалы якобы есть свидетели которые видели что мы брали кирпичи ,мы не отказываемся что брали их и готовы вернуть, но он составил смету и требует вернуть все. Что нам делать? И вообще имеет он право подать на нас в суд если за сад.участок есть долг и домик был не приватизирован?

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

В суд на Вас могут подать только законные владельцы указанного строения — с документами и на землю, и на домик. Кроме того, факт хищения должен быть зафиксирован и установлена Ваша вина правоохранительными органами. Если этого всего нет, то для судебной тяжбы оснований нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Какова исковая давность по оплате аренды
Добрый день ! Я оформил аренду земельного участка под строительство ИЖД в 2014 году.На участке был уже сделан фундамент.Когда срок аренды подходил к концу,я случайно выяснил ,что согласно нового закона,если нет дома на участке,то аренду продлять не будут.Ко мне обратилось агентство недвижимости с предложением решить этот вопрос.Они оформили документы,как будто там построен небольшой домик и я поставил его на кадастровый учёт.Но в связи с отсутствием в реальности этого дома,агентство продлить аренду не смогло.В конце 2019 года срок аренды истек,и я получил письмо от администрации с требованием снять дом с кадастрового учёта и демонтировать фундамент.Я в это время находился в другом городе и требование проигнорировал.Сейчас администрация вновь взялась за этот вопрос. 1.Аренду участка я не платил. 2.Какова исковая давность по оплате аренды. 3.Должен ли оплачивать аренду с 2019 года по сегодняшний день,если в конце 2019 аренда закончилась.
, вопрос №4055531, Виктор, г. Москва
289 ₽
Все
Доброе утро Я многодетная мать подала на единое детское пособие
Доброе утро. Я, многодетная мать, подала на единое детское пособие. Мне отказали, так как в этом году мы купили домик в деревне с земельным участком 50 соток. Отказали, Из-за превышения земли. Прописана я а городе, а дом в деревне. Что мне делать, чтобы одобрили пособие? Спасибо.
, вопрос №4052274, Анастасия, г. Елец
Земельное право
Сосед по СНТ говорит, что я должен как собственник соседнего участка прийти к нотариусу с паспортом и всеми
Здравствуйте! Сосед по СНТ говорит, что я должен как собственник соседнего участка прийти к нотариусу с паспортом и всеми документами по участку, чтобы подписать для покупателя соседского участка документ, что я не против, что там садовый домик стоит в метре от общего забора. От нашего домика их находится метрах в 15, конфликтов не было. Должен ли я идти к нотариусу? Спасибо огромное.
, вопрос №4052229, Михаил, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Домики без привязки к земле будут стоять на данном участке лпх
Участок Лпх зарегистрирован на 4 человек (не родственники). Эти же люди хотят приобрести в складчину мобильные домики (в договоре на производство мобильного дома заказчиками будут прописаны эти же 4 чел). Домики без привязки к земле будут стоять на данном участке лпх. Вопрос: может ли один из собственников (заказчиков) домиков сдавать их в аренду отдыхающих как самозанятый?
, вопрос №4049346, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотели вернуть предоплату за несколько дней до заезда, но менеджер сообщил, что предоплата невозвратная
Добрый день! Произошла ситуация, забронировали домик, внесли предоплату, но приехать не получается. Хотели вернуть предоплату за несколько дней до заезда, но менеджер сообщил, что предоплата невозвратная. Почитав форумы и законы о защите прав потребителей, поняли что предоплату невозвратной сделать нельзя. Объясните этот момент пожалуйста
, вопрос №4048881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2013