Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Садовый домик

на нас хотят подать в суд за разбор садового домика (домик рухнул сам мы взяли несколько кирпичей, а кто взял остальное мы не знаем ). насколько мы знаем за садовый участок никто не платил уже 10 лет,но якобы его продали перекукам (они разбирают домики и продают стройматериалы), так вот этот перекуп требует с нас вернут все стройматериалы якобы есть свидетели которые видели что мы брали кирпичи ,мы не отказываемся что брали их и готовы вернуть, но он составил смету и требует вернуть все. Что нам делать? И вообще имеет он право подать на нас в суд если за сад.участок есть долг и домик был не приватизирован?

10 Октября 2013, 10:07, вопрос №248392 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В суд на Вас могут подать только законные владельцы указанного строения — с документами и на землю, и на домик. Кроме того, факт хищения должен быть зафиксирован и установлена Ваша вина правоохранительными органами. Если этого всего нет, то для судебной тяжбы оснований нет.

    11 Октября 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats