Заставляют написать по собственному желанию

Руководитель заставляет написать по собственному желанию ! Я сейчас сел на больничный !

Я им предложил по соглашению сторон, с выплатой мне оклада за 3 месяца.

Пока ответа не получил от них. В понедельник должны дать ответ.

С их стороны много нарушений на складе где я работаю сутки трое, для водителей складской технике!

Если я приду после больничного и мой пропуск будет заблокирован на проходной что мне делать ?

Сколько стоят услуги адвоката ?

С какой последовательностью надо действовать ?

Когда писать в трудовую инспекцию ?

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Касаткин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, когда у вас будут явные доказательства нарушения работодателя в отношении вас (это могут быть показания ваших коллег, изложенные письменно незаконные требования работодателя).
Если ваш пропуск будет заблокирован, то это и будет поводом для обращения в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру, т.к. согласно ч. 2 ст. 22 Трудового Кодекса:
Работодатель обязан:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

Недопуск вас на территорию, где вы осуществляете трудовую деятельность будет прямым нарушением.

Также согласно ч. 6 ст. 81 Трудового Кодекса работодатель не может вас уволить, пока вы находитесь на больничном.