Работала в организации, где коллега брала деньги в долг и я подтвердила о ней данные, а сейчас меня запугивают

Добрый день!21 августа 2019 в 17.46 по Астраханскому времени было получено СМС с номера 89998107190 с текстом :"-Акжигитова Ринара Билаловна

Предлагаем в индивидуальном

порядке решить вопрос погашения вашего долга, учитывая Ваше финансовое положение . Звонок поможет избежать лишних затрат.

РосДеньги

Бесплатно по России

Тел. 88007007110

Наумов Максим Александрович

+79207704493". 22 августа 2019 г.в 11.52 по Астраханскому времени было получено СМС с номера 89999791485 с текстом "-Моли бога мразь чтобы Розаденьги, не продали нам долг Акжигитовой Ринары! Должна будет твоя семейка в два раза больше, предупреждаем не будет денег подедим ночью коктель молотова в окно закинем. Кавказ вымпел" и второе СМС в 15.45 "-Показательную Казнь в Ульяновске ты посмотри по тв. СЛЕДУЮЩИЕ ОБГАРЕЛЫЕ.... БУДЕТ ТВОЙ ЕСЛИ НЕ ОТДАШ ДОЛГ. КАВКАЗ ВЫМПЕЛ. Спасибо Акжигитовой Ринаре 89171795308". Года три назад , работала в организации ООО "ТехноСтрой", где коллега брала деньги в долг в Росденьги, мне звонили, чтобы подтвердить, работает ли данный человек в компании или нет.Посдедний год с данным человеком связь никак не поддерживаю, долг не перед кем не имею.Какие меры необходимо предпринять , т.к. содержания СМС данного рода представляют угрозу безопасности жизни мне и моей семье. Заранее благодарю.

  • Screenshot_20190822-154552_Messages
    .jpg
  • Screenshot_20190822-123322_Messages
    .jpg
, Надежда, г. Краснодар
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Надежда! К сожалению, для указанной Вами компании это обычная практика — маты, угрозы и т.п. Ничего не бойтесь. Направьте жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП. Все взаимодействие с Вами прекратится.