Списание долга

мой отец взял кредит полтора года назад где то 345 000 тысяч,ежемесячный платеж 9600,на 5 лет,была страховка,но сейчас он находится в больнице,после инсульта,терапевт хочет сделать инвалидность.договор и страховка отец не помнит где,как нам быть,возможно ли списать этот долг?

, Римма, г. Чебоксары

Здравствуйте, Римма!

Кредитный договор оформляется в 2 (двух) экземплярах, которые хранятся у Заемщика и Кредитора. Вам необходимо обратиться в кредитную организацию, для получения копии договора. Исходя из договора можно понять организацию, которая осуществляла страхование. По такой же схеме получить договор страхования.

Только после ознакомления с договором страхования можно сделать вывод является ли ваш случай страховым. И говорить о «списании» долга. До тех пор Вы обязаны исполнять условия кредитного договора.

В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ вы можете оформить доверенность и представлять интересы Вашего отца, что думаю наиболее удобно