Можно ли забрать документы из школы, находясь в другом городе?

Здравствуйте можно ли забрать документы из школы находясь в другом городе могут ли они отправить почтой

, Татьяна, г. Москва
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если лично документы забрать нет возможности, значит нужно оформить доверенность у нотариуса на любого человека, который сможет забрать документы. Другого варианта нет. Это будет выглядеть следующим образом:

1 Оформляете нотариальную доверенность на человека с правом подписи за Вас и подачи заявлений от Вашего имени, доверенность конкретно в целях получения личного дела ребенка. Оформляете ее у ближайшего к Вам нотариуса, для этого нужен оригинал Вашего паспорта и паспортные данные человека.

2. Пересылаете доверенность человеку почтой.

3. Нужно написать заявление о выдаче личного дела, в нем указываете в какое учебное заведение и где устраиваете ребенка. Желательно приложить справку из школы в которую устраиваете ребенка, о том что его принимают на обучение (не обязательно но иногда требуют для отчетности), приложить так же копию доверенности и подать через секретариат школы.

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.