8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задел по касательной

задел по косательной препаркованную машину .нестал дожидатся хозяина уехал с места дтп оставив свои контакты.позже встретились,нестали вызывать ГИИБДД и страховую компанию.взял все расходы на себя,хозяин сначала согласился,но теперь настаивает на экспертизе.Я уже договорился с мастерской.Что делать в такой ситуации? И для чего нужна экспертиза,Зарание спасибо!

, владимир, г. Владивосток
Ольга Каримова
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Экспертизу хозяин машины видимо делает для того, чтобы оценить размер ущерба и расходы на восстановление машины. Возможно, он не согласен с суммой компенсации либо не хочет ремонтироваться выбранной вами мастерской.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Примите участие в проведении этой экспертизы, что бы у Вас не возникало сомнений в размере ущерба и заключите дело миром. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Подросток (сын ,21г.) В процессе движения на дороге задел машину и уехал , т.к. не почувствовал этот момент ( в машине было много коробок и он слушал музыку). Его нашли, вызвали в ГАИ. В ГАИ сказали что он покинул место ДТП и это лишение прав . Пострадавшие предоставили в ГАИ видео. На просьбу показать видео ему отказали . Выдали только постановление (приложила). Что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4068730, Анна Васильева, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите, как действовать в сложившейся ситуации?
Доброе утро! Возникла неприятная ситуация с ДТП. Выезжая с парковки многоквартирного дома, неумышленно по касательной зацепил задний бампер другого автомобиля. Так зацепил, что даже не почувствовал, и, поэтому ничего не подозревая поехал на работу. Водителя автомобиля не было. Камер на паковке тоже нет. Вечером после работы отправился на мойку, где и обнаружил пару царапин на бампере, но значения не придал, потому как машина уже давно не новая. На следующее утро, на парковке ко мне подошла девушка, которая стала утверждать, что я нанес ущерб её авто, разговор сразу был неконструктивным и на повышенных тонах. Я сказал, что действительно вчера утром был припаркован рядом с её авто и возможно мог неумышленно зацепить. Далее предложил осмотреть. Мы прошли к её авто, рядом стояла ещё одна девушка. При осмотре авто критичного ущерба не заметил, так как на бампере присутствовал слой пыли. Только после протирания салфетками были обнаружены несколько царапин. Разговор сопровождался оскорблениями в мой адрес. Я предложил купить полироль и отполировать бампер. Девушка сказала, что моими руками ей больше ничего не надо. Я развернулся и ушел к своему авто, в след мне посыпались оскорбления. Через пару дней мне поступил звонок от инспектора ГИБДД, звонок был с мобильного телефона, сотрудник не представился. Сообщили, что я причастен к ДТП. Зачитали показания девушке, 27 марта в 7.44 она наблюдала как собственник автомобиля Кио Рио, выезжая с парковки задел её автомобиль, на следующее утро она разговаривала с виновником и тот признал свою вину. Теперь просят подъехать к ним для выяснения обстоятельств. Подскажите, как действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4066922, Александр, г. Смоленск
Автомобильное право
Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?
Добрый день! Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?
, вопрос №4044594, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, Я несколько дней назад подьехал к торговому центру на парковку, поставил машину, рядом с
Здравствуйте, Я несколько дней назад подьехал к торговому центру на парковку, поставил машину, рядом с машиной места были свободны и ушел с детьми в ТЦ, через 4 часа вышли с ТЦ одна дочь на руках вторая по старше идёт за руку, подхожу к машине стоит рядом киа рио, сказал старшей дочери садится в машину на заднее сидение с права, она открыла дверь полностью, соседнию машину не задела дверью и села в машину в этот момент я обошол машину и начал пристёгивать младшую к автокреслу, пристегнув младшею(старшая уже давно сидела в машине рядом с младшей, но дверь не закрыла, коротковатые ручки) начал закрывать левую заднюю дверь и почуствовал что машину покачнуло, обошол с права и увидел что киа рио начал движение задела мою дверь совей ручкой открывания задней левой двери и заломила мою дверь что привело к тому что моя дверь продавила его дверь в районе ручки, спросив у второго водителя смотрит ли он по зеркалам когда начинает движение ответил ( нет, зачем?) у меня поврежедений небыло и я хотел уехать но они начали говорить что вина моя, приехали сотрудники дпс и сказали что вина моя, я спросил почему моя, машина не двигалась уже несколько часов, двери открытыми я могу оставлять сколько угодно времени на парковке, ответили что я должен был посадить сам несовершенно летнего ребёнка и всё, вина моя и всё тут, взяли видео с камер тц, и сказали да ты виноват, должен посадить ребёнка сам и всё тут, кто прав? как считаете стоит идти в суд и прокуратуру писать бумагу на сотрудников ДПС о проверки их компетенции?
, вопрос №4040277, Иван, г. Белгород
Дата обновления страницы 10.10.2013