Что мне может грозить за ДТП с 2 припаркованными авто, если я скрылся с места ДТП?

Добрый день. Вчера столкнулся с 2мя стоящим автомобилями скрылся с места происшествия. Бросил машину недалеко от ДТП и скрылся. Что мне может грозить за данное нарушение и чего можно избежать?

, Сергей, г. Оренбург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Что мне может грозить за данное нарушение и чего можно избежать?

Сергей

За данное правонарушение грозит:

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Рекомендации по поводу того, как избежать возможно дать только лично.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Сергей
Клиент, г. Оренбург
Как добиться не лешения. А 15 суток?
Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Наказание вам указали правильно. Нужно правильно готовить позицию, тогда есть шанс уйти от составления данного протокола и вынесения постановления по нему.