Какое наказание ждёт за повторное лишение прав за вождение нетрезвым?

Лишают второй раз за пьянку при наличие у меня прав . Какое наказание ждёт ?какой штраф? На какое время лишат

, Царьков Евгений, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если с первого лишения прав до совершения второго прошло менее 1 года,

(КоАП РФ) Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

то Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ:

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прибавьте к этому еще наказание по КоАП РФ за повторное административной нарушение по ст. 12.8.

Пить за рулём очень дорогое удовольствие.

Надеюсь я был Вам полезен.