488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли отдать ребенка в детдом, если его рождение нежелательно, но аборт делать не хочется?

У меня появиться дочь и сын я могу отдать в дет дом чтобы он находился там и без налогов чтобы незнал где я и неитересовался. я нехочу ребенка он нам ненужен но аборт нехочеться убивать дитя

24 Августа 2019, 02:00, вопрос №2483403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
11966
ответов
3342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Существует лишение родительских прав в судебном порядке (ст. 70 СК РФ), например

Вы отказываетесь без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций (ст. 69 СК РФ).

Ребенок останется без попечения родителей (ст. 121 СК РФ), его отправят в детский дом (ст. 155.1 СК РФ).

Однако в.у. обстоятельства не освобождают Вас от обязанностей:

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).

Алименты выплачиваются на счет детского дома, в пользу ребенка (ст. 84 СК РФ).

Налоги к данном делу имеют косвенное отношение.

Алименты рассчитывают пропорционально заработку (ст. 80 СК РФ). 1\4 или 25% от дохода — на 1 ребенка.

С зарплаты платят НДФЛ (13%), ст. 208, 224 НК РФ.

С уважением,

24 Августа 2019, 07:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.