Можно ли вести видеосъёмку в магазинах и ТЦ?
Можно ли вести съёмки в помещениях, таких как магазин, торговый центр, рынок или других местах, где можно купить продукцию либо товары?
, Денис Коронов,
Антон Бакало
Здравствуйте, Денис.
Все вами перечисленные места являются публичными местами, поэтому вы вправе вести фото и видеофиксацию. Согласно конституции российской федерации вы имеете право собирать информацию любым способом, которым не запрещено.
Однако, охранники и продавцы, крайне негативно относятся к таким действиям. Будьте готовы отстаивать свои интересы.
Любой запрет является нарушением ваших конституционных прав.