256 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Не могу получить судебный приказ по фактическому месту проживания

Вечер добрый. Интересует такой вопрос, в отношении меня вынесен судебный приказ еще в 2018, который я не получал на руки, в данный момент плачу через бухгалтерию по исполнительному листу. Не получал на руки потому что не проживаю по тому адресу, но когда брал кредит был там прописан. Ездил в суд, пытался объяснить что по тому адресу я не проживаю, и просил следующий приказ ( есть займ не полностью оплаченный ) прислать на адрес моего фактического проживания. Но мне в этом отказали, так как адрес указывает истец. В итоге на днях арестовали счета, потерял деньги. То есть получается я ничего не могу сделать, и мне остается только ждать когда будут арестованы счета, по другому я не узнаю что в отношении меня вынесен приказ. 10 дневный срок давно прошел, решение было в июле, копия ушла на старый адрес. Как быть в такой ситуации?

23 Августа 2019, 22:22, вопрос №2483294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
626
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

 Для того, чтобы избежать в дальнейшем подобных ситуаций, вы должны уведомить об изменении адреса для почтовой корреспонденции непосредственно организацию, где берете кредиты. Только после этого, они будут указывать почтовый адрес в заявлении о вынесении судебного приказа, тот, о котором вы уведомили их.

Требовать суд, чтобы они самостоятельно отправляли на другой адрес, в рамках приказного производства не предусмотрено.

23 Августа 2019, 22:38
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ, а есть смысл заморачиваться с отменой приказа? Прошло больше месяца

23 Августа 2019, 22:45
626
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

В принципе, если вы действительно не вернули кредит, все суммы правильно посчитаны, то смысла нет. Только затяните процесс взыскания и все. Кроме того, сначало вам необходимо восстановить срок для обжалования, ссылаясь на тот факт, что вы проживаете по другому адресу. Но поскольку, вы обязаны были уведомить об этом кредитную организацию, то могут и отказать в восстановлении сроков.

23 Августа 2019, 22:50
Евгений
клиент, г. Мурманск

Спасибо

23 Августа 2019, 22:53
Юрист - Андрей
178
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 178ответов
  • 50отзывов

Добрый вечер Евгений! Чтобы получить судебный приказ необходимо написать заявление в суд который рассматривал в отношении Вас дело и отправить его по почте заказным письмом или через сайт гос.услуги подать заявление.Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ «Извещение должника о вынесении судебного приказа» у Вас должна быть копия судебного приказа. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если же судья не направил Вам копию, то Вы можете получить ее в любое время в канцелярии суда вынесшего судебный приказ. 

29 Августа 2019, 00:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут