Продажа нежилого помещения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продаю нежилое помещение, которое находится в долевой собственности, я владею 1/2 частью помещения. Но продаю я не всю свою долю, а только часть, и помещение находится у меня в собственности менее трех лет. Какие налоги у меня возникают как у физического лица и как нужно рассчитать расходную часть. Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Томск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья

Вы обязаны заплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13%. Три года в данном случае значения не имеют. Помещение не жилое. Налог платится с дохода. Т.е. сумма продажи за вычетом суммы покупки и затрат на улучшение помещения.