Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Полис медицинского страхования

Здравствуйте. Подскажите,как решить проблему. Мой отец давно не работает, пенсию не оформлял. Ему сейчас 55. Сейчас ему срочно нужно получить медицинский полис. Однако для его получения нужны документы,которых у него тоже нет, а именно пенсионного и трудовой книжки. Организация, в которой он последний раз работал, давно не существует. Как нам возможно получить полис медицинского страхования?

Елена, Волгоград

08 Ноября 2012, 22:03, вопрос №24831 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте! В соответствие с действующим законом об обязательном медицинском страховании Вашему отцу, либо Вам как его представителю необходимо обратиться либо в территориальный фонд ОМС, либо в любую страховую компанию, осуществляющую ОМС и заполнить заявление, для этого достаточно паспорта с регистрацией. Никаких иных документов можно не предоставлять.Пенсионное страховое свидетельство предоставляется при наличии.

    08 Ноября 2012, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats