Может ли 15 летняя беременная отказаться от ребенка?

Здравствуйте, мне 15 и я беременна. Можно ли отказаться мне от ребёнка?

Если да, то это в законной силе действия или нет?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от своего ребенка. При этом отказ без уважительных причин взять своего ребенка из род. дома служит основанием для лишения Вас родительских прав.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;