Сын и племянник собрали грибов и я приготовила, отравились 5 человек: 4 выжили, племянник умер, что грозит?
Сын с племянником на собирали грибов, я приготовила поели, мы все отравились 5 человек, в итоге все в больнице нас 4 откачали, а племянник умер. Мне вешают непредумышленное убийство. Что не за это гразит
Здравствуйте, Ольга.
В данном случае может наступить ответственность по ч. 1 ст. 109 УК РФ, как причинение смерти по неосторожности.
Данное преступление наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
В данном случае нужно будет устанавливать, могли ли Вы предположить, что поев эти грибы Ваш племянник отравиться и умрет. Все очень оценочно и зависит от многих факторов.