8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли судимость дяди на моё трудоустройство в МВД или в ФСБ?

Здравствуйте.Хочу устроиться в мвд,а у моего дяди есть судимость. Повлияет ли это на моё трудоустройство а мвд или фсб?

, Виктория, г. Краснодар
Александр Борисов
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Однако при прохождении профессионального психологического отбора это обстоятельство может быть отнесено к факторам риска риска девиантного (общественно опасного) поведения.

Пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. №595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

Дядя не является близким родственником, однако ни в коем случае, не стоит утаивать информацию о его судимости. Поскольку сокрытие фактов, уже будет основанием для отказа в поступлении на службу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ дело было закрыто на стадии дознания за применением сторон, могут ли отказать банк в трудоустройстве?
Привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ дело было закрыто на стадии дознания за применением сторон, могут ли отказать банк в трудоустройстве?
, вопрос №4775995, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Обязательно ли вступать в ТСЖ новому собственнику или это добровольно?
Здравствуйте. Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Обязательно ли вступать в ТСЖ новому собственнику или это добровольно? Если вступать- любые документы, которые подписывал прежний собственник для этого ТСЖ, автоматически станут ответственностью нового собственника? Спасибо!
, вопрос №4775226, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Положена ли сестре родной какая то выплата или нет?
Здравствуйте! Брата признали погибшим по суду. У нас ни кого с ним нет,мы сироты. Положена ли сестре родной какая то выплата или нет ?
, вопрос №4775092, Леся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2019