Специалист по адаптивной физкультуре может работать в обычной школе со здоровыми людьми?

Здравствуйте. Хотел у вас узнать. Специалист по Адаптивной физической культуре может работать в обычной школе со здоровыми людьми? Ответьте.

, Александр, г. Рязань
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

Согласно Государственному образовательному стандарту (Специальность 022500 Физическая культура для лиц с отклонениями  в состоянии здоровья  (Адаптивная физическая культура) Квалификация -  Специалист по адаптивной физической культуре) объектом профессиональной деятельности явлются образовательные учреждения любых типов и видов (контингент лиц, отнесенных к специальным медицинским группам).

1.3.3. Виды профессиональной деятельности.

Специалист по адаптивной физической культуре в соответствии с общепрофессиональной и специальной подготовкой может выполнять следующие виды профессиональной деятельности с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья:

Спортивно-педагогическую (преподавательскую, тренерскую, методическую).

Рекреационно-досуговую и оздоровительно-реабилитационную;

Образовательно-профессиональную, коррекционную и консультационную.

Научно-исследовательскую и научно-методическую.

Организационно-управленческую.