Мастер взял предоплату за пошив костюма без договора, но не сшил его в оговоренные сроки
Добрый день.
Мастер взял предоплату за пошив костюма. Договора никакого не заключалось. Перевод осуществлён через мобильный банк. Мастер костюм так и не сшил, все сроки просрочил. Могу ли я вернуть предоплату?
Спасибо
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юлия, здравствуйте!
Да, конечно! Если наличие договорных отношений можно будет доказать (например есть переписка с мастером из которой вытекают сроки изготовления костюма, согласуется ткань, вид и т.д.), то взыскание можно произвести в рамках договора. Если ничего такого нет, то в качестве неосновательного обогащения.
Для подготовки документов в суд, а также более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения (на возмездной основе).
Буду рад Вам помочь!)