Что делать, если хозяин квартиры не отдает вещи за задолженность квартиры?

Что делоть если хозяин квартиры не отдает вещи за задолженность квартиру снималы без договора. Хозяин выгнол в течения дня с тремья дитми и вещи не отдаёт.есть задолженность но я нописал на эту сумму расписку скажите пожалуйста как быть

, валера, г. Саранск
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. У Вас имеется два варианта: 1). Уведомить Наймодателя о Вашем намерении сообщить в отдел Полиции по факту кражи Вашего имущества и вымогательства денежных средств (Договор не заключался, а потому и правоотношения найма доказать будет непросто).

Далее Вы  можете реализовать  Ваше намерение, если вещи не будут возвращены.

2). Погасить задолженность и надеяться на добропорядочность Наймодателя.

Если откажется, Вам придется обратиться в суд об истребовании своего имущества либо компенсации их стоимости. Следует предупредить Вас, что при обращении в суд Вы должны будете представить соответствующие доказательства, что эти вещи действительно у Вас имелись и были оставлены в квартире хозяина.