Сохранятся ли льготы у родителей-пенсионеров при заключении договора мены?
Родители пенсионеры и инвалиды, у них льготы по коммунальным услугам и налогам. При заключении с ними договора мены, эти льготы сохранятся или они полностью передут на меня?
, Алексей, г. Москва
Александр Борисов
Здравствуйте. Чтобы получить субсидию, собственнику квартиры необходимо предоставить в местный орган социальной защиты документы о праве на квартиру, о составе семьи и о доходах каждого проживающего в квартире совершеннолетнего члена семьи.
Соответственно, когда собственник квартиры меняется, предоставление субсидии на оплату услуг ЖКХ приостанавливается до тех пор, пока новый собственник не подтвердит свое право на получение субсидии.
Родители, поменяв квартиру, не лишаются льгот по оплате услуг ЖКХ.