Какие налоги я должен оплачивать, если не успел перейти на УСН после регистрации ИП в течении 30 дней?

Добрый день!

Зарегистрировал ИП, но не успел перейти на УСН в положенный срок 30 дней.

Какие налоги я теперь должен оплачивать?

НДС? НДФЛ? ПФР?

, Тимур, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП на ОСНО уплачивает НДС 20% и НДФЛ 13%. Фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС уплачиваются вне зависимости от системы налогообложения.