Можно ли развестись через ЗАГС, если супруг живет в другом городе?

Здравствуйте. Можно ли развестись через загс? если второй супруг живет давно в другом городе, детей и совместного имущества нет.

, Валерия, г. Екатеринбург

Добрый день! При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния (п.1 ст.19 СК РФ).