Какой список документов на реконструкцию нежилого здания и их подготовка?

Здравствуйте.

Подскажите, какой нужен список документов для согласования реконструкции нежилого здания.

Московская область, город Руза.

Площадь объекта - было 87м2, 1 этаж, планируется 220м2, 2 этажа, с изменением внешнего вида фасада.

Планируется, соответственно, снос старого и строительство нового. Но нужно продумать, как сделать менее проблемно. Может не указывать, что идет полный снос старого дома.

Также требуется подготовка необходимых документов и консультация по их отправке.

, Алексей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В вашем случае можно подать уведомление о строительстве (ст.51.1 ГрК РФ).
Можно непосредственно – лично нарочным способом, можно через сайт госуслуг, можно через МФЦ. Но, лучше лично.
Сроки (ориентировочно).
При предоставлении муниципальной услуги сроки прохождения документов составляют:
— три дня – принятие и регистрация;
— двадцать дней – подготовка и заключение по уведомлению (о соответствии/несоответствии параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленным правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, и обязательным требованиям к параметрам объектов капитального строительства.
Отказать просто так не могут. Только на основании закона или в связи с отсутствием какого-либо необходимого документа.
Вы всегда можете исправить и подать уведомление повторно.
После одобрения, вы «проводите» реконструкцию или строительство вашего ИЖС.
Затем вновь подаете уведомление, но уже об окончании реконструкцию или строительство вашего ИЖС.
Все далее вносим изменения в техпаспорт и регистрируем в Росреестре.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате, у нас на сайте на платной основе.
Удачи и успехов вам.

Алексей
Клиент, г. Москва

У нас не ИЖС, а нежилое здание.

Вы будете делать как физическое лицо или как юридическое? Это существенно.