В какую очередь необходимо включать неустойку, штраф?

Предыстория:

В мае 2017 года вступило в силу решение в отношении компании застройщика о взыскании с него:

неустойки,

морального вреда,

штрафа,

расходов по оплате госпошлины

и расходов по оплате услуг представителя? за несвоевременную передачу квартиры физ. лицу. В этом же году было возбуждено исполнительное производство.

21 февраля 2019 года в отношении компании застройщика была введена процедура наблюдения.

16 мая 2019 года судебный пристав окончил исполнительное производство (далее - ИП) (вынесением постановление) и возвратил ИЛ с формулировкой: ... в связи с тем что поступило заявление взыскателя об окончании исполнительного производства. В постановлении об окончании ИП указано: сумма взысканная по ИП составляет: 0 руб.

в рамках рассмотрения арбитражным судом заявления физ. лица (взыскателя) о включении в реестр требований кредиторов физ. лицо предъявило (помимо прочего) и вышеуказанное постановление об окончании ИП от 16.05.2019 г. и теперь судья требует разъяснить почему постановление не приостановлено, а окончено в связи с такой просьбой самого взыскателя.

В судебном заседании судья потребовал уточнить свои требования и указать в какую очередь…должна включаться каждая сумма:

неустойки,

морального вреда,

штрафа,

расходов по оплате госпошлины

расходов по оплате услуг представителя

И от судьи прозвучала такая фраза, что якобы неустойка… подаётся отдельным заявлением (хотя может быть я его не так понял — пояснять он отказался)…

Вопрос:

1. Является ли указание на то в какую очередь включается каждая сумма обязанностью заявителя, или судья имеет права (а может быть и обязан) сам указать очередь (и)

2. в какую очередь…должна включаться каждая сумма:

неустойки,

морального вреда,

штрафа,

расходов по оплате госпошлины

расходов по оплате услуг представителя

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Ивин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Согласно абз.1 п.3 ч.1 ст. 201.9 ФЗ «О банкротстве» денежные требования участников строительства включаются в третью очередь.

абз.1 третьей очереди (первая очередь третьей очереди).

Всё вышеперечисленное относится к денежным требованиям.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Согласно абз.1 п.3 ч.1 ст. 201.9 ФЗ «О банкротстве» денежные требования участников строительства включаются в третью очередь.

Владимир Ивин

А можно поподробнее? То есть все вышеперечисленные суммы относятся к первой очереди третьей очереди?

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Является ли указание на то в какую очередь включается каждая сумма обязанностью заявителя, или судья имеет права (а может быть и обязан) сам указать очередь(и)?