Как оспорить штраф за стоянку на платной парковке, если не знал, что она платная?

Оставил ТС на стоянке, не зная, что она платная. Пришел штраф 5000₽. Как оспорить? Фото сделано с интервалом 5мин.17сек. В "Правилах пользования платными городскими парковками....."(Приказ Департамента транспорта... 61-02-343/9 от 01.08.2019г.) в п.2.4 сказано, что пользователь обязан в течение 5' с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию....

И еще: в п.3.1.1 сказано:при оплате через паркомат осуществляется тарификация с интервалом 15'.

, Владимир, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как бы грустно не прозвучало, но никак не оспорить. То, что Вы не знали, что парковка платная, не освобождает Вас от ответственности. Ссылаться на п. 3.1.1. Приказа при обжаловании нет смысла, так как парковка, как я поняла из Вашего сообщения, в принципе не была оплачена.