Здравствуйте!
Банк не предоставляет информацию и отправляет в суд.Андрей Сергеевич Петров
Банк не предоставляет Клиенту информацию о наличии арестов по счету, этого самого, Клиента? Странное поведение банка. Однако, возможно, что, просто не могут Вас идентифицировать, посредством телефонной связи. В этом случае, есть смысл направить в банк письменный запрос на предоставление выписки по счету и о наличии ограничений (запретов) на операции Клиента с денежными средствами, на счете. Тем не менее, идентификация Клиента является, организационным моментом, со стороны банка, поэтому уже сейчас Вы вправе направить жалобу в Центральный банк России (надзорный орган), можно и в режиме он — лайн...https://www.cbr.ru/Reception/M...
Из информации лишь номер исполнительного производства, и адрес суда.Андрей Сергеевич Петров
Эту информацию Вы можете предоставить? Кто является взыскателем?
Сумма накопительного ареста — 12 000 000, я к этому никак не отношусь, видимо ошибка.Андрей Сергеевич Петров
Что имеется в виду под словосочетанием «накопительный арест»?
Арест может быть выполнен приставом, в рамках исполнительного производства (ИП). Основанием для этого может являться, в том числе, и, так называемый, «исполнительный лист на арест», если судом применялись меры обеспечительного характера.
ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц,
…
Исходя из сложившейся ситуации, предположу, что речь может идти о так называемой, «проблеме должников в исполнительном производстве», то есть, когда судебный пристав не верно идентифицировал личность должника, при производстве по ИП, при наличии совпадений (полных или частичных) ФИО должника с аналогичными данными посторонних людей (не должниками), в том, числе и проживающих, в других регионах России.
Проблема «двойников» стоить достаточно остро, в настоящее время. По данной проблеме Вы можете ознакомиться со специальным Письмом ФССП РФ, по этому поводу...https://www.garant.ru/products...
Вы вправе придерживаться следующего алгоритма действий, в сложившейся ситуации, в соответствии с требованиями Письма ФССП РФ от 29 мая 2017 г. № 00011/17/48684-ДА “О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству”,
Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству с приложением документов, позволяющих однозначно идентифицировать его (копия паспорта, СНИЛС, ИНН), для отмены наложенных ограничений, по возможности уведомить судебного пристава-исполнителя по телефону.
Срок подачи частной жалобы 15 дней, если же Вас не извещали, то 15 дней со дня как Вы узнали о вынесении определения.
Обеспечительные меры в виде ареста на денежные средства принимаются судом и для их исполнения выдается исполнительный лист.
Если Вы уже пропустили срок обжалования, то нужно просить его восстановить на основании
при этом сроков на подачу заявления об отмене мер по обеспечению иска не установлено.