8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить душевую кабину на кухне, если нет ванной комнаты?

в квартире нет ванной комнаты можно ли установить душевую кабину на кухне где есть газовая плита. газовщики грозят отключить газ если душевая кабина будет устоновлена на кухне

, владимир, г. Смоленск
Александр Борисов
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если вопрос техники, то для установки указанных приборов достаточно водопровода и канализации. Установить же, можно хоть на балконе. 

Если с точки зрения требований СНиП, то помещение должно иметь гидроизоляцию по полу заходящую на стены не менее чем на 12 см. 

Если какие то требования есть у эксплуатационщиков и проч. чиновников, то узнавать придется у них. Вообще то это перепланировка, точнее изменение назначения помещения, поэтому нужно согласование (архитектура, ГАСК, ЖЭУ и т. п. где именно точно, можно узнать в гор. отделе архитектуры).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
, вопрос №4058246, Нелли, г. Томск
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 23.08.2019