Можно ли установить душевую кабину на кухне, если нет ванной комнаты?

в квартире нет ванной комнаты можно ли установить душевую кабину на кухне где есть газовая плита. газовщики грозят отключить газ если душевая кабина будет устоновлена на кухне

, владимир, г. Смоленск
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если вопрос техники, то для установки указанных приборов достаточно водопровода и канализации. Установить же, можно хоть на балконе.

Если с точки зрения требований СНиП, то помещение должно иметь гидроизоляцию по полу заходящую на стены не менее чем на 12 см.

Если какие то требования есть у эксплуатационщиков и проч. чиновников, то узнавать придется у них. Вообще то это перепланировка, точнее изменение назначения помещения, поэтому нужно согласование (архитектура, ГАСК, ЖЭУ и т. п. где именно точно, можно узнать в гор. отделе архитектуры).