Какую силу имеет соглашение об уплате алиментов и об определении порядка общения с ребенком?

Подскажите сколько будет стоить составить соглашение по алиментам и по порядку общения с ребёнком?

Какую силу имеет такое соглашение по сравнению с решением суда?

, Лилия, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, здравствуйте!

Соглашение об уплате алиментов имеет такую же силу как и решение суда. Заверяется у нотариуса. Стоимость заверения у нотариуса — в районе 2 000 рублей (цены по Санкт-Петербургу)

Соглашение о порядке общения с ребенком не обязательно заверять у нотариуса. Достаточно наличия документа в простой письменной форме.

Если необходимо подготовить указанные документы, то обращайтесь в личные сообщения (на возмездной основе).

Буду рад Вам помочь!)