8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ о том, что у меня нет судимости, если она давно погашена по сроку давности?

осужден в 1994г, освобожден в 1999. Для внесения меня в нац реестр строит.специалистов нужна справка о наличии судимости, мне выдают справку в которой гласит что я имею судимость. хотя судимость погашена по срокам, как получить документ о том что судимость снята и как ее снять?

, Виктор, г. Москва
Анастасия Шиховцева
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В справке информация о наличии/отсутствии судимости будет всегда (эти данные хранятся в базе МВД), несмотря на то, что она погашена.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению даже погашенная судимость будет отображаться в справке МВД о судимости.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
как получить документ о том что судимость снята и как ее снять?

Виктор

Судимость погашена, но в справке об этом не пишут. Презюмируется, что гражданин (или кадровик) должны взять УК РФ и сами посчитать, погашена ли судимость.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор

нужна справка о наличии судимости, мне выдают справку в которой гласит что я имею судимость. хотя судимость погашена по срокам, как получить документ о том что судимость снята и как ее снять?

Виктор

В соответствии с ст.86 УК РФ судимость погашается по истечении определенного срока в зависимости от тяжести преступления после отбытия или исполнения наказания, после освобождения от наказания.

По истечении указанных сроков, прошедших после отбытия наказания, судимость автоматически погашается, и для этого не требуется никаких специальных решений должностных лиц.

При этом существует особый порядок исчисления сроков погашения судимости  при досрочном освобождении или в случае, когда неотбытая часть наказания была заменена более мягким наказанием.

У МВД России отсутствуют законодательно установленных полномочий по проведению анализа и расчетов выдаваемой информации о факте судимости 

Верховный Суд РФ признает правомерным включение в справку о судимости сведений о снятой (погашенной) судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 23.08.2019