Гражданка Казахстана и гражданин РФ не могут сделать ребенку даже временную регистрацию, как быть?

Здравствуйте, Я гражданка Казахстана, замужем за гражданином России уже родился ребёнок а гражданство сделать до сих пор не могу, да же временную регистацию не могу сделать по приходу в миграционную службу толком не чего не объясняют . Как быть?

, Ангелина, г. Томск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ангелина.

Либо сотрудники подразделений по вопросам миграции настолько вопиюще некомпетентны, что не могут на не самый сложный вопрос дать консультацию, либо в вашем случае всё не так просто, как Вы описываете и нам понадобится дополнительная информация от Вас.

В общем же случае при наличии ребёнка, состоящего в гражданстве РФ, Вы имеет право на получение разрешения на временное проживание без учёта квоты, затем, соответственно вида на жительство, после него уже и гражданства РФ.

Вообще вариантов много, если хотите, можем обсудить всё это в чате (услуга платная), дам полную пошаговую консультацию по всем интересующим вопросам.