Сможет ли гражданская жена съездить в другой город?

Здравствуйте, сможет ли гражданская жена (бывшая) съездить в другой город если мне судом определённо встречи с ребёнком?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Сможет, конечно, ведь нет запрета на ее выезд с ребенком за пределы города. Вы можете договориться с нею о перенесении сроков встречи с ребенком и при желании оформить это соглашением, заверенным у нотариуса.

Если же вы против такого положения дел, вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства и ходатайствовать, чтобы на время отъезда матери ребенок находился с вами. Но, вопрос будет решен не в вашу пользу, если ребенок планирует ехать с мамой на отдых, лечение и т.п.