Как правильно составить заявление в суд об отмене решения ПФР?

Доброе утро! Какое заявление и как она звучит на сайте городского суда? Нам ее нужно писать в сут для отмены решение ПФР.

  • IMG_20190429_103058
    .jpg
, Дария, г. Екатеринбург
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Ваше исковое заявление в суд должно быть о признании решения Пенсионного фонда РФ об отказе в назначении пенсии незаконным. В исковом нужно указать, почему вы считаете его не законным и приложить доказательства, согласно которым, по вашему мнению, вы имеете право на назначение пенсии. Скажу честно, иск не простой, поскольку пенсионной законодательство в нашей стране изложено не самым доступным языком. Советую вам обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на работе с пенсионным законодательством, который внимательно изучит ваши документы и составит грамотное исковое заявление в суд.