Правильно ли составлен договор и могу ли я вообще вернуть хотя бы часть денег?

Добрый день, я заключил договор с ЮЦ, 19.08.2019 г. и внёс предоплату в размере 65 000 т.р. на 21. 08.2019 г. я не нуждался больше в их услугах, о чем заявил представителю в усной форме, на что он ответил мне, сегодня уже 24.08.2019 представитель не выходит на связь никак не реагирует на мои звонки и сообщения, я подготовил письменный отказ, Руководителю обособленного подразделения ООО «ЮЦ СЕНАТЪ» Мартьянову Юрию Анатольевичу

адрес: г. Краснодар ул. Красная д. 65

от Здепского Кирилла Владимировича

адрес: г. Анапа Анапское шоссе д. 1г кв. 212

тел. 89891243376

Заявление

на расторжение договора оказания услуг

«19» августа 2019 г. между мной, Здепским Кириллом Владимировичем,

именуемом в дальнейшем Заказчик, и ООО «ЮЦ СЕНАТЪ», в лице Марьянова Юрия Анатольевича именуемом в дальнейшем Исполнитель, был заключен договор оказания услуг № с/д-02/206, именуемый в дальнейшем «Договор.

В соответствии с п. 7.6 Договора Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов и уже оказанных Услуг в порядке п. 4.8. Договора. В связи с вышеизложенным довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых вами услугах и прошу расторгнуть Договор об оказании юридических услуг № с/д-02/206 от «19» августа 2019 г. на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, а также п. 7.6. Договора.

Также прошу вернуть мне денежные средства в размере 70% от фактически затраченых денежных средств Исполнителем для выполнения услуги №1 Договора в срок до «7» августа 2019 г.

___________________________/_______________

Правильно ли он составлен и могу ли я вообще вернуть хотя бы часть денег?

, Кирилл, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

Надо смотреть на Ваш договор. Если договор и не исполнялся другой стороной, то можете требовать все 100%. По существу претензия составлена правильно.

Если необходима дополнительная консультация или составление документов (например иск в суд в будущем), то обращайтесь в личные сообщения (на возмездной основе!)