Действует ли требование от сотрудника ДПС, если оно не подписано водителем?

Здравствуйте, остановили за тонировку, выписали штраф и требования, я требования не подписал они говорят не имеет значения без разницы всё равно оно действует. Так ли это?

, Егор, г. Москва
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Егор, действует, сотрудники просто напишут рапорт об отказе от подписи, этого достаточно