Кассационная жалоба подается по числу копий всех лиц, участвующих в деле?

Истец в гражданском иске указал прокурора лицом, участвующим в деле. Прокурор - судебный.

При подаче кассационной жалобы обязательно прикладывать копию кассационной жалобы так же для прокурора?

Ведь в ГПК указано, что кассационная жалоба должна быть по количеству лиц, участвующих в деле.

, Антон, г. Коломна
Ольга Григорьева
Юридическая компания "Вы правы", г. Нижний Новгород

Добрый день!
В соответствии с п.6 ст 378 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

кроме того, статья содержит исчерпывающий перечень требований, предъявляемых к кассационной жалобе.