8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет всё происходить, если у меня нет имущества?

Здравствуйте! Сегодня пришло письмо с коллекторской компании что готовится выезд по адресам проживания с целью описи имущества . Как будет всё происходить если у меня нет имущества и я нахожусь в декретном отпуске

, Анастасия, г. Иркутск

Анастасия, ответ прост — никак — они если приедут куда-либо — Вы никого не пускайте, коллекторы — они никто юридически, будут ломиться или повреждать дверь — вызывайте полицию, закон на Вашей стороне, опись имущества могут осуществлять лишь судебные приставы и на основании судебного акта о взыскании и постановления о проведении описи имущества, а коллекторы ничего не могут, можете с ними не общаться и не слушать их угрозы, это блеф.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Анастасия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если нет, то можно обойти ограничения под номер 2?
Добрый день На земельном участке находится дом под снос/реконструкцию, есть адрес, св-во на собственность дома. На чертеже есть пятно застройки, земля под ижс. Но ограничения из гпзу по п. 5: 1. часть этого дома находится не в зоне застройки (пятно застройки) (Земельный участок частично расположен в границах защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения) 2. Земельный участок полностью расположен в границах зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, Первый пояс ЗСО (строгого режима) можно ли, где был дом на его месте построить новый (дом под реконструкцию) на данном земельном участке? Если нет, то можно обойти ограничения под номер 2?
, вопрос №4860119, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, что делать, куда обращаться?
В период с 2013г по 2016 работала у ип, (в трудовой книжке есть соответствующие записи о приёме на работу и увольнении, без прерывания ). При обращении в пфр выяснилось, что работодатель не делал отчисления пол года в 2014г и за 2015 были отчисления только за один месяц. Как это повлияет при подсчёте стажа (зачтутся ли эти периоды) при смешанном стаже? Если нет, что делать, куда обращаться?
, вопрос №4859371, Ольга, г. Ржев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец подписал на год контракт вернется он после окончания сразу если нет то почему
здравствуйте отец подписал на год контракт вернется он после окончания сразу если нет то почему
, вопрос №4859027, лидер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выдворение, есть 2 детей, выдворили когда 1 ребенок был несовершенно летним, если приедеть с рф в Армению мать детей, и выйдет замуж за отца тут в Армении, снимут ли ограничения?
Выдворение, есть 2 детей, выдворили когда 1 ребенок был несовершенно летним, если приедеть с рф в Армению мать детей, и выйдет замуж за отца тут в Армении, снимут ли ограничения?
, вопрос №4858074, Армен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вместо подписи в своем взрослом загранпаспорте поставила прочерк ошибочно, как быть, замену паспорта ждать нет времени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вместо подписи в своем взрослом загранпаспорте поставила прочерк ошибочно, как быть, замену паспорта ждать нет времени
, вопрос №4857584, Гульшан, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2019