Как можно данную землю оформить в собственность?

Владею землёй сельскохозяйственного назначения более 15 лет, мог ли сослаться на срок приобретательской давности и оформить землю в собственность? Хозяин земли умер примерно 10 лет назад, наследовать землю не кому

, Андрей, г. Ставрополь
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, у Вас есть право оформить земельный участок в собственность, в порядке ст 234 ГК РФ.

Вам необходимо подготовить документы, подтверждающие факт пользования земельным участком, свидетелей, и подать исковое в суд.