Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли моя мать выписать несовершеннолетнего ребенка из дома?

Здравствуйте. Я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в доме, принадлежащем моей матери. Мама собирается оформить договор дарения этого дома моему брату. Подскажите, может ли она это сделать, если мы там прописаны, и может ли она нас выписать в судебном порядке?

05 Ноября 2012, 18:02, вопрос №24813 Юля, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Юлия! ваша мать как собственник дома на основании ст.31 Жилищного кодекса РФ может обратиться в суд с иском о признании вас утратившими право пользования ее домом, либо о признании не приобретшими право на проживание, и снятии с регистрационного учета. при рассмотрении дела значение будут иметь многие обстоятельства: проживали ли вы с ребенком в доме, когда и как долго, когда выехали в другое постоянное место жительства, имеется ли у вас другое жилье в собственности и т.д. для оформления договора дарения жилого дома ваша регистрация в нем препятствием не является.

    10 Ноября 2012, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats