За какой год должна быть взята кадастровая стоимость?

Добрый день. Договор купли-продажи квартиры был подписан 27 декабря 2018г., в этот же день произведены расчеты. Регистрация в Росреестре произведена 10 января 2019 г. За какой год должна быть взята кадастровая стоимость квартиры для уплаты налога с продажи?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Регистрация в Росреестре произведена 10 января 2019 г. За какой год должна быть взята кадастровая стоимость квартиры для уплаты налога с продажи?

Елена

Елена, добрый день! В целях расчета налоговой базы по доходу от продажи квартиры кадастровая стоимость берется по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект, т.е. в данном случае по состоянию на 01.01.2019 года