8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги с неодобренного кредита?

Добрый день. Вообщем оформил кредит год назад. Получил товар и изрядно платил, тут недавно мне звонит магазин и говорит мол что кредит не был одобрен и до сих пор висит в статусе заявки, однако деньги я отправлял и все деньги лежат на счету. Собсвтвенно вопрос, могули я снять/перевести все средства, которые "закидывал" на счет неодобренного кредита? Спасибо

06 октября 2013, 18:29, Александр,
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр.

Товар который вы приобрели находится сейчас у вас? И какая сумма кредита и сколько было выплат вами произведено?

08 октября 2013, 08:04
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент,

Товар находится на руках. Сумма кредита ~30'000 (вместе с процентами ~40'000). Кредит оформляли на год и произвели примерно 10 выплат.

10 октября 2013, 17:58

А что магазин требует, вернуть товар или что, можете пояснить?

Ну вообще я думаю вам следует составить претензию магазину в связи с тем, как они могли продать вам товар по не одобренному кредиту, тем более опомнились по этому поводу только через год.

11 октября 2013, 00:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если до закрытия кредита осталось 3 месяца?
Взяли кредит в банке "Кредит Европа банк" почти 2 года назад, навязали страховку, осталось до закрытие кредита 3 месяца, можно ли вернуть деньги от Страховой Компании?
05 марта 2020, 15:57, вопрос №2706091, Ровшан, г. Москва
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту, если кредит погашен полностью досрочно?
можно ли вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту если кредит погашен полность досрочно.и какую сумму можно вернуть?
24 февраля 2020, 15:40, вопрос №2695159, Ильдар, д. Батырево
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, если незаконно их дважды сняли за кредит?
За кредит сняли дважды? 1 раз автоматически , а 2 раз досрочное погашение. Можно ли вернуть деньги ???? За кредит сняли дважды? 1 раз автоматически , а 2 раз досрочное погашение. Можно ли вернуть деньги ????
14 февраля 2020, 08:30, вопрос №2684700, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Кредит был взят в сентябре 2019, можно ли вернуть деньги по страховке?
Можно ли вернуть деньги по страховке? кредит был взят в сентябре 2019, и на любом сроке можно вернуть или в течения 14 дней ?
05 февраля 2020, 07:42, вопрос №2673382, евгений, г. Москва
2 ответа