Как доказать, что во время брака оформление недвижимости на маму мужа -способ вывода из совместно нажитого имущества?

Дом строился совместными усилиями во время брака, но муж зарегистрировал его на свою маму. Как при разводе доказать то, что это был вывод из совместно нажитого имущества.

, Катерина, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Катерина! Это можно будет попытаться доказать, предъявив документы, подтверждающие приобретение материалов и оплату работ. Кроме того, можно будет запросить сведения из пенсионного фонда, если мама пенсионерка, или из налоговой, если еще нет, для того, чтобы подтвердить её уровень доходов, и невозможность самостоятельного приобретения имущества. Кроме того, Вы можете использовать показания свидетелей: соседей, незаинтересованных родственников, которые смогут подтвердить, что дом строился совместно с мужем, и Ваша свекровь не имеет к его строительству никакого отношения. В любом случае, настоятельно рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на процессах по разделу имущества.