Как можно подать иск на телемагазин в данной ситуации?

Пару недель назад, я заказала товар на Home Shopping Russia, и указывала по телефону всю информацию. Через неделю буквально, мне пришла смс, о том, что я могу забрать посылку, но тут проблема, адрес, на который была отправлена посылка, не соответствует нашему городу, так как улицы на которую пришла посылка, у нас нет. Я перезвонила им, а они извинились, так как попутали область, извинились и снова оформили заказ на новый адрес. После этого мне стали приходить смс убедительными просьбами забрать посылку, я перезвонила им и спросила, что это такое, они мне сказали, что уладят этот вопрос, но смс так и не прекратились. Но сегодня мне начали звонить и угрожать, что если я не заберу посылку, которую они послали не в ту область, они подадут на меня в суд. Могу ли я подать встречный иск?????

, Юлианна, г. Кировск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Встречный иск подать сможете, но пока об этом рано говорить, так как товар ошибочно доставлен по другому адресу и ошибку допустил продавец (оператор, менеджер), так что можете игнорировать подобные угрозы. Вообще Вы вправе отказаться от товара до его получения на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.